Не получаю положенную военную пенсию

Дискуссия — Военная пенсия

По сей день не получаю положенную военную пенсию. В августе 2018 был уволен по окончанию контракта на пенсию с военной службы выслуги в льготном исчислении более 27 лет (проходил службу о. Итуруп в/ч 71436 ВВО). По прибытию домой в г. Йошкар-Ола я узнал в пенсионном отделе, что личное дело было оформлено с ошибками.

В связи с чем мне было отказано в предоставлении пенсии, а л/д было отправлено обратно в часть на переоформление. Я сразу обратился на основании отказа в Казанский гарнизонный суд (где получил отказ в связи со сроком давности - л/дело шло более 3 месяцев ко мне домой).

Пенсионный отдел периодически делает запросы с уведомлением меня и военного комиссара г. Й-Олы.

За всю переписку был получен 1 ответ с части что личное дело было отправлено ВВО г. Хабаровск.

Вот и все, что делать дальше не знаю!

Так как без пенсии тяжеловато длительное время и нет удостоверения пенсионера.

Нет возможности нормально устроится на работу и пользоваться положенными субсидиями на детей (везде нужны документы, пока спасает ветеранское удостоверение. До последнего терпел и ждал все сроки делопроизводства 100 раз прошли.

Дата: 26.02.2020 22:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Андрей

    В изложенных Вами обстоятельствах, срок исковой давности должен составлять, скорее всего, не три месяца, а три года.

    Но, чтобы определить возможные перспективы разрешения Вашего казуса необходим правовой анализ имеющихся у вас на руках документов, относимых к делу, и мы можем оказать Вам в этом необходимую правовую помощь.

    Ответить
    Андрей 2020-02-11 09:35:10

    Олег Ларин, Здравствуйте! На руках только копии переписки пенсионного с запросами и одним ответом с ВВО, трудовая где прописана общая выслуга, военный билет, но нет в личном деле справок из АЛУШТы и общего подсчета в ВВО выслуге лет. Все на глаз сделал кадровый офицер и отправил дело в военкомат. Но без личного дела ни куда, да и вроде ответ пришел что что то делают в ВВО вот и жду 2 год скоро будет.

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Андрей, Вот так и прождете ещё целый год и вовсе ничего нельзя будет сделать. Выше Вам предложен первый шаг, который требуется предпринять, чтобы мы могли разобраться в Вашем деле и далее разрабатывать правовую позицию и предпринимать дальнейшие действия, исходя из нюансов казуса.

    Более того, Вам сейчас необходимо будет обращаться с соблюдением новых процессуальных правил в суд, где делать две неявки в судебное заседание, чтобы прервать срок исковой давности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти