Перевод

Консультация

Добрый день! дайте пожалуйста ответ по следующей ситуации: В организации увольняется главный бухгалтер, заместителя главного бухгалтера руководитель хочет перевести временно на должность главного бухгалтера, заместитель главного бухгалтера отказывается переводиться временно на должность главного бухгалтера, в следствии чего от заместителя главного бухгалтера последовало заявление о переводе в должность бухгалтера 1 категории. Вопрос: имеет ли право руководитель принудительно перевести временно заместителя главного бухгалтера на должность главного бухгалтера? и может ли руководитель отказать в переводе заместителя главного бухгалтера в должность бухгалтера 1 категории?

Дата: 05.02.2020 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алеся

В данных обстоятельствах перевод работника (временный) на должность главного бухгалтера возможен только при наличии письменного согласия работника. Так требует статья 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

В Вашей ситуации, при обращении работника с жалобой в компетентные органы (трудовую инспекцию, например) государство займет сторону работника.

  • 2020-02-08 01:58:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти