ОКВЭД для посреднических услуг

Дискуссия — ОКВЭД

Здравствуйте! Можете ли вы подсказать к какому виду ОКВЭД относятся услуги по оказанию содействия иностранным гражданам при поиске ВУЗов на территории РФ и дальнейшему их устройству и обучению.

Дата: 31.01.2020 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Какой оквэд выбрать для открытия ИП усн 6%. Услуги: разная работа в офисе: работа с документами, подготовка на подпись руководству, разбор по папкам, отправка писем, помощь бухгалтеру по первичке(у меня нет бухгалтерского образования) и т. д. Какой вид договора для заключения с ООО.

Ольга — 2020-04-29 16:53:28

Ольга

Рекомендую вам рассмотреть следующие виды ОКВЭД:
80. Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса


Эта группировка включает:
- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, а также по расширению обычной деятельности служб поддержки предприятия.

Эта группировка также включает:
- деятельность служб поддержки, обычно осуществляемую фирмами, не отнесенную к другим группировкам
Фирмы, отнесенные к этой группировке, не подбирают персонал для выполнения полного цикла бизнес-процессов на предприятии


82.1
Деятельность административно-хозяйственная и вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации
Эта группировка включает:
- предоставление широкого диапазона ежедневных административных услуг за вознаграждение или на договорной основе, например по финансовому планированию, по выставлению счетов и ведению записей, управлению персоналом и логистике
Эта группировка также включает:
- вспомогательную деятельность для других предприятий за вознаграждение или на договорной основе, расширяющую обычные функции собственной службы поддержки предприятия
Компании, классифицированные в данной группировке, не подбирают персонал для выполнения полного цикла бизнес-процессов. Компании, занятые только одним конкретным видом этой деятельности, классифицированы согласно этому виду деятельности.

Так же 82.11, 82.19

  • 2020-04-29 19:20:47
  • В ответе ошибка?

Ольга

Договор типовой на оказание услуг. В нем по желанию вы можете прописать конкретные виды работ и их стоимость. А так же сроки оплат этих работ.

  • 2020-04-29 19:22:05
  • В ответе ошибка?

Добрый День. Заключаем агентский договор с компанией, и нужно подобрать соответствующий код ОКВЭД.
Предмет договора:
1.1. По Договору Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение от имени, по поручению и за счет Принципала выполнять юридически значимые и иные действия, указанные в п. 1.2 Договора, а Принципал обязуется принять исполненное по Договору и оплатить Агенту за исполнение поручений вознаграждение в размере и порядке, предусмотренным Договором.
1.2. По Договору Агент обязуется совершать следующие действия:
1.2. 1. Поиск и проведение переговоров от имени Принципала с потенциальными лицензиатами, заинтересованными в приобретении у лицензиара, которым является Принципал, прав использования баз данных и/или прав использования программ ЭВМ.
1.2. 2. Согласование с потенциальными лицензиатами и с Принципалом условий лицензионных договоров, предмет которых указан в п. 1.2. 1 Договора.
1.2. 3. Заключение лицензионных договоров, предмет которых указан в п. 1.2. 1 Договора, на условиях, максимально выгодных для Принципала, по форме, согласованной с Принципалом.
1.2. 4. Контроль исполнения лицензиатами лицензионных договоров, заключенных Агентом от имени Принципала, в том числе в части полноты и своевременности оплаты лицензионных платежей.
1.3. Территория, на которой Агент осуществляет действия в целях исполнения Договора: территория всего мира.
1.4. Агент гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с лицами, которые могли бы оказать влияние на исполнение Договора. Агент гарантирует свою независимость и объективность в ходе исполнения Договора.

Алексей — 2020-12-02 12:20:24

Алексей

Рекомендую обратить внимание на эти ОКВЭД:
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки;

Прочие агентские услуги:
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

  • 2020-12-02 12:46:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти