Уголовный кодекс

Консультация

12.06. 2018г. около 08.00 часов московского времени при осуществлении мероприятий по пресечению незаконного перемещения товаров транспортных средств через таможенную границу союза сотрудниками ОАР МАПП Нехотеевка Белгородской таможни, СОБР Белгородской таможни совместно с сотрудниками ПС ФСБ РФ, в зоне таможенного контроля определенной приказом ФТС РФ от 29.11.2016 №1247 «О создании территории Белгородской области зоны таможенной) контроля вдоль границы РФ и Украины», в районе села Журавлево (Россия) , Белгородского района Белгородской области , примерно в 10 метрах до линии Государственной границы РФ, был остановлен автомобиль марки «RENAULT TRAFIK», регистрационный знак К376ИТ, цвет белый под управлением гражданина Украины Семенова Д. А. направляющийся на территории РФ, в сторону территории Украины. В кабине находился его брат Семенов И. А.

В результате досмотра транспортного средства – автомобиля марки «RENAULT TRAFIK», регистрационный знак К376 ИТ, в указанном автомобиле было обнаружено: целлофановый пакет , в котором находились деньги в сумме 500000 российских рублей и товар: водка и коньяк элитных сортов в количестве 2 коробок , в запасном колесе иностранная валюта в сумме 19500 долларов США и 3000 ЕВРО.

При личном досмотре Семенова И. А. у него было изъято удостоверение правоохранительных органов Украины.

Рыночная стоимость изъятого алкоголя, согласно эксперта № ЭЗ – 17- 1009000 рублей.

Рыночная стоимость изъятого алкоголя, согласно заключению эксперта

29000 рублей.

Имеется ли факт нарушения таможенного законодательства?

Дата: 29.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Так как в изложенных Вами обстоятельствах, подобная ситуация может быть как реальным случаем, произошедшем на таможне, так и задачей студентам, обучающихся по таможенному делу или на юридическом факультете (дисциплина "таможенное право". Подозреваю, что второе.

В первом случае нам необходимы от Вас имеющиеся на руках документы по делу, чтобы их проанализировать и ответить на Ваш вопрос. Услуга правовой анализ документов является платной. Но Вы можете установить свою стоимость услуги, за которую Вы хотели бы, чтобы мы оказали Вам правовую помощь.

Во втором случае Вам следует знать, что наш сайт предназначен для оказания правовой помощи, а не для бесплатного решения задач студентам. Но если воспользуетесь формой тендера на оказание услуги,. размещенной на нашем сайте, мы окажем Вам платную услугу по решению студенческой задачи.

  • 2020-01-29 08:28:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти