Административное преследование в отношении старшего дома.

Консультация

В начале 2017 года, родители приобрели квартиру в доме который изначально рассматривает собственное обслуживание дома. Без управляющих компаний и обслуживающего персонала. Было принято решение об назначении старшего дома в котором 3 подъезда. Из ходя из коллективных соображений старший дома в тандеме с администрацией искали пути решения на возникающие проблемы с водообеспечением и обслуживанием дома. Так же по коллективному решению старший дома собирал средства для решения проблем на которые Администрация района не могла выделять средства так как определенные моменты обслуживания дома ложились на самих жильцов. Теперь в преддверии выборов нового главы жильцы этого дома приняли решения написать жалобу на управляющего дома про причине как они указали "Старший дома указывает им что делать против их воли, собирает денежные средства прикрываясь тем что это на обслуживания дома..." Чеки покупок услуг сохранились, ремонт произведен согласно собранного бюджета. Против воли деньги не собирались. Единственное что протокол собраний не велся по причине отсутствия знаний старшего дома всех формальностей. Подскажите чего ожидать если жалоба дойдёт до суда и на что стоит уже обратить внимание и к чему начать готовиться?

Дата: 28.01.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Во - первых, сейчас в действующем жилищном законодательстве Российской Федерации отсутствует такой термин как "старший по дому", а имеется "председатель Совета многоквартирного дома".

Незнание закона или всех формальностей не освобождает от ответственности. Таково правило российского законодательства.

Ситуация для Вас очень неприятная и возможна в том числе доследственная проверка на предмет наличия в Ваших действия признаков мошенничества.

Руководствуясь изложенным, необходимо нанимать адвоката, чтобы насколько возможно минимизировать негативные последствия для Вас.

  • 2020-01-28 17:13:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти