Как оформить социальный найм жилья

Дискуссия — Социальный найм

Здравствуйте! Помогите понять, как оформить социальный найм жилья? Мы уже устали жить с родителями и хотим воспользоваться таким правом. Много слышали о вас хорошего, поэтому решили обратиться за советом. Если нам расскажете, как правильно последовательно поступить, чтобы не столкнуться с отказом. Надеемся на полезную информацию и дельный совет. И еще расскажите, как происходит оформление социального найма жилья, какие документы может быть уже пора подготовить? Как вообще подходить к решению данного вопроса? Нуждаюсь в вашей квалифицированной помощи и заранее благодарю!

Дата: 28.03.2021 02:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Для того, чтобы утвердительно ответить, имеется ли в Вашем казусе ухудшение жилищных условий, необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу.

Вы можете воспользоваться ссылкой выделенной синим цветом для обращения за данной услугой. Учитывая, что ухудшение жилищных условий может быть, а может и отсутствовать в Вашем конкретном случае.

  • 2018-01-04 04:29:32
  • В ответе ошибка?

Имею ли право на жилье. Если отказалась от наследства но не выписывалась, дом сгорел

Отказалась от наследства, (Дом) В пользу сестры. Но с прописки не снималась. Дом сгорел. Имею ли я право встать на учет и получить жилье?

Ирина — 2019-01-17 01:57:46

Ирина

Право получения жилищных помещений по договорам социального найма предоставляется гражданам, согласно ст. 53 ЖК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 53 ЖК РФ, имеется ссылка на ст. 49 ЖК РФ, в которой указаны категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещений. В отличие от завоеваний социализма в СССР, к таковым в Российской Федерации в первую очередь относятся малоимущие.

Согласно ч. 3 ст. 49 ЖК РФ, указаны дополнительные категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях и поставлены на учёт с последующим предоставлением жилья. В основном это сотрудники правоохранительных органах.

Руководствуясь изложенным, если Вы не относитесь к малоимущим и к категориям граждан, согласно ссылке ч. 2 ст. 49 ЖК РФ, Вы не можете быть признаны нуждающейся в предоставлении жилого помещения по социальному найму и поставлены на учёт. Таково драконовское законодательство РФ,

  • 2019-01-17 02:32:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти