График общения с ребенком

Дискуссия — Порядок общения с ребенком

Мы с женой недавно развелись. Она явно настраивает детей простив меня. Я очень люблю сыновей и хотел бы иногда делать с ними уроки, общаться в выходные дни. Подскажите, а возможен ли график общения с ребенком, чтобы бывшая жена не могла так себя вести, а я имел возможность уделять время воспитанию пацанов. Помогите мне, пожалуйста, в такой сложной ситуации. К кому мне обратиться, чтобы помогли составить график общения отца с ребенком. Алименты я плачу регулярно и по своей воле, в сумме, которая больше, чем назначили через суд. Я же имею право еще и на простое общение с детьми?

Дата: 28.03.2021 11:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

График общения с ребенком, чтобы мать ребенка не настраивала его против Вас, решается следующим образом:

1. Если порядок общения с ребенком не определен, то обращаетесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

2. Если же уже был определен, то в суд следует обращаться с иском об изменении порядка общения с ребенком.

Подобные дела имеют повышенную сложность и без помощи юриста Вам не обойтись, в чём могут помочь Вам юристы нашего сайта, независимо от места вашего проживания или нахождения.

  • 2011-11-27 11:49:37
  • В ответе ошибка?

Можно ли ограничить общение ребенка с отцом до решения суда?

Здравствуйте! С мужем в разводе, ребенку 10 месяцев, скоро должен состояться суд по поводу установления графика общения отца с ребенком, который подала я, т. к. договор с ним бессмысленен- он нарушает все договоренности, домой не пускаем, т. к. ведет себя очень неадекватно, оскорбляет всех присутствующих, врет и т. д. Ребенок ему еще до рождения был не нужен и вдруг после подачи заявления в суд "изъявил желание" встречаться. Вопрос: имею ли я право ограничить в общении отца с ребенком до решения суда, пока не будет установлен конкретный день и час, т. к. причин в отказе и доказательств много и для ребенка он "чужой дядя", боюсь за психику ребенка? В отдел опеки обращалась, просмотрели все доказательства, сказали:"бедный малыш" и "как вообще вы с ним жили". Опеку бывший муж не слушает, говорит, что они что угодно могут наговорить, они не слуги закона, он сам знает, что лучше и что я поступаю незаконно. Не могу понять, какой закон я нарушаю? Если нет решения суда, то и никто ни к чему меня не обязывает. Будет решение- буду обязательно исполнять! Договариваться с бывшим мужем не получается, он считает, что раз алименты платит, то и имеет право посмотреть на ребенка (так он сказал). Алименты- это не плата за посещение, ребенок не в зоопарке! Ему просто надо перед судом выглядеть "хорошим отцом", а мне важен ребенок, а не его алиментные галочки. Спасибо за ответ

Оксана — 2016-05-22 12:43:49

Оксана

Здравствуйте, Оксана!

Вы в своём вопросе забыли о своём ребёнке.

Да, если нет решения суда, то и никто ни к чему Вас не обязывает! Но, а как же тогда быть с правами ребёнка?

Вы не имеете права ограничить в общении отца с ребёнком до решения суда, пока не будет установлен конкретный день и час такого общения.

Общаться с ребёнком - это его отцовское право.

Ограничить отца в общении с ребёнком вправе только суд, при наличии на то веских оснований.

Рекомендую Вам ознакомиться с содержанием статей 66, 73-75 СК РФ.

  • 2016-05-22 21:09:06
  • В ответе ошибка?

График общения с ребенком

Возможный график общения папы с ребенком при раздельном проживании. Возраст ребенка 5 лет.

Ольга — 2017-01-10 20:59:28

Ольга

График должен составлять бывший муж вместе с Вами. Если соглашение не будет достигнуто, то через суд с мнением опеки и попечительства.

  • 2017-01-11 13:25:21
  • В ответе ошибка?

Определение графика общения с ребенком бывшими супругами

Добрый день!
В браке рожден ребенок. После расторжения брака, ребенку определено место проживание с мамой, муж начал проживать с сожительницей (брак не зарегистрирован). Бывший муж настаивает на знакомстве нашего совместного ребенка со своей новой семьей, убеждая в необходимости оставлять малолетнего ребенка с ночевкой по его месту жительства. Брак расторгнут в марте 2017 года, ребенку 3 года 10 месяцев - мальчик. Предполагаю, возможно ошибочно, что для ребенка встречи на территории проживания бывшего мужа с новой семьей, могут быть болезнены с точки зрения не зрелой детской психики. Есть ли механизмы регулирования подобных взаимоотношений, хотелось бы ограничить самовольство бывшего мужа.

Олеся — 2017-10-25 01:03:12

Чтобы мать Вашего ребенка не прервала Ваши отношения с ребенком, Вам необходимо её опередить и с соблюдением новых процессуальных правил, действующих в Российской Федерации с 01.10.2019 года, обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Мы можем для Вас грамотно составить исковое заявление в наиболее благоприятных для Вас условиях.

  • 2020-01-24 18:23:37
  • В ответе ошибка?

Спор р порядке общения с ребёнком

Здравствуйте, мужа осудили когда ребёнку было всего год, 3,5 года муж не учавствовал в воспитании ребёнка. Дочь знает, что он её папа, но стесняется его. Также и родственники мужа никак не общались с ребёнком по их собственному нежеланию . Сейчас муж находится под удо, мы развелись и он настаивает на том, чтобы забирать ребёнка на выходные, хочет она этого или нет. Говорит, что будет обращаться в суд и суд будет на его стороне. У меня такой вопрос : что я могу сделать со своей стороны, чтобы суд принял решение, в котором муж бы мог общаться с ребёнком только в моем присутствии?

Анастасия — 2020-07-09 22:02:39

Анастасия

Со своей стороны Вы можете возражать на требования отца ребенка, мотивируя тем, что ребенок является малолетним.

Тем более, что до достижения ребенком возраста десяти лет суд, как правило, устанавливает общение отца с ребенком только в присутствии матери и не удовлетворяет требования отца ребенка, чтобы забирать его на выходные на целый день или, тем более, с ночёвкой.

  • 2020-08-19 13:28:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти