Как мне защитить себя от обвинений

Консультация

Добрый день, я работаю в детском саду воспитателем. На прогулке один ребёнок толкнул второго. Второй упал и ударился. Я находилась на участке с детьми, в этот момент меня отвлёк другой ребенок. Придя в группу увидела у ребенка припухлость у глаза и небольшой синяк. Сразу же проинформировала медиков, начальство, маму пострадавшего и виновного. После непонятно по какой причине мама пострадавшего ребенка обвинила меня в халатности и что я её обманула. Медицинский персонал осмотрел ребенка только после сна. При осмотре синяк вышел ещё больше. Кроме синяка ребенок ни на что не жаловался. Вечером мама сходила в больницу, зафиксировала ушиб. Завтра приеду из полиции и ПДН, мама пострадавшего начала меня обвинять в том, что я не общаюсь с ней. И когда она сегодня привела ребенка, я к ней не вышла. Я была в группе с детьми, когда ребенок зашёл я сразу хотела выйти, но мама уже ушла. С пострадавшей мамой разговаривали психолог и заместитель директора. Меня на эту беседу не позвали, ещё и обвинили в том, что я не вышла и не поинтересовалась как дела, как сходили, не извинилась. Я не слышала, что они разговаривали и не видела. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Конечно я виновата в травме, я отвечаю за жизнь и здоровье детей. Но последние обвинения я считаю незаслужены. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Дата: 23.01.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Не думаю, что подобные обвинения для Вас повлекут сильные негативные последствия. Тем более, что полиция и ПНД обязаны выслушать все заинтересованные стороны.

Но если обвинения будут довольно тяжкими и при этом не соответствующими действительности, то Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, причиненного Вашей чести и достоинству. И это как минимум.

Вы вправе защищаться всеми способами, не запрещенными законом.

  • 2020-01-23 17:53:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти