Конституционное право

Консультация

Путин недавно предложил внести изменения что На пост президента не может претендовать человек, когда-либо имевший другое гражданство, кроме российского. А если я когда то имел гражданство Казахской ССР Казахстана но теперь имею только российское и не имею другого гражданства и ВНЖ иной страны то я не имею право баллотироваться на президента РФ?

Дата: 23.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Если подобная инициатива Путина В. В. пройдёт (а все и любые инициативы Путина В. В., даже абсолютно безумные и извращенные слепо воспринимаются "на ура"), то Вы не сможете претендовать на пост Президента Российской Федерации, так как ранее имели другое гражданство - Казахстана в данном случае.

Ещё в глубокой древности Аристотель сказал, что любая демократия неизбежно вырождается в тиранию. В настоящее время в Российской Федерации именно такая ситуация - демократия (точнее псевдодемократия) выродилась в тиранию одного лица.

  • 2020-01-23 07:45:06
  • В ответе ошибка?

спасибо за ответ.Я буду голосовать против этих конституционных изменений посколько считаю что Путин нарушит права русских которые родились в бывших республиках союза ССР

Алексей — 2020-01-23 11:27:43

Согласен с Вами. Наводит на мысли о дискриминации.

  • 2020-01-23 14:18:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти