Презумпция отцовства

Дискуссия — Отцовство

Расскажите, пожалуйста, как работает презумпция отцовства? С девушкой я разошелся, женаты не было, но она беременна. Мы поругались, и она говорит, что ребенка никогда на меня не запишет. Я хочу нести ответственность за ребенка, готов помогать деньгами, уделять внимание воспитанию. Как мне этого всего добиться? Я понимаю, что презумпция отцовства в браке существует на 100% независимо от того, кто является реальным отцом ребенка. Как же мне поступить, чтобы защитить собственные права. Надеюсь на вашу консультацию и дельный совет. Уверен, что у отца есть такие же права, как и у мамы, независимо от того, живу я с ней или нет.

Дата: 28.03.2021 18:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Инна

В изложенных Вами обстоятельствах, именно Ваш пока ещё муж будет вписан в свидетельство о рождении ребенка автоматически так как закон предусматривает именно такой вариант при рождении ребенка ка в браке, так и в течение трехсот дней после брака.

Так как отцом Вашего ребенка является другой мужчина, то будет необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке., при соблюдении новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г. Подобному желанию биологического отца ребенка Вы не сможете противостоять.

  • 2020-01-22 18:20:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти