Надбавки вахтовикам

Дискуссия — Вахта

Добрый день! Скажите, положены ли надбавки вахтовикам? Если да, то какие и как на них претендовать. В принципе при работе таким способом делать больше нечего, поэтому переработать я в принципе не против. Если я все равно уже буду на выезде, то почему же не заработать больше? Поэтому меня и интересует, какие есть надбавки вахтовикам? Расскажите, пожалуйста, чтобы я знал, что мне оговаривать с работодателем, как правильнее заключить трудовой договор. Я уже ученый в этом плане, знаю, что все надо прописывать в трудовом договоре.

Дата: 31.03.2021 18:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует обратить внимание на ч. 2 ст. 146 ТК РФ, согласно которой по поводу оплаты в повышенном размере оплачивается труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями. При этом не предусмотрено ограничение такой оплаты в зависимости от места регистрации организации, направляющей работников на работу в районы Крайнего Севера или приравненные к ним местности.

    Руководствуясь изложенным, учитывая, что Вы заняты на работах именно в районах Крайнего Севера, то Вам полагается выплата как районного коэффициента, так и северной надбавки. Но разрешать этот спор придётся в судебном порядке с соблюдением новых процессуальных правил.

    Учитывая, что дело не простое, судебная практика различается по аналогичным спорам, Вам будет довольно затруднительно самостоятельно справиться с разрешением данного казуса. К тому же, насколько понимаю из Вашего вопроса, Вы являетесь гражданином Республики Казахстан и, соответственно, проживаете в Казахстане.

    Мы можем для Вас составить исковое заявление, а также сопроводить судебное разбирательство по трудовому спору, при необходимости включая представительство Ваших интересов в суде.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти