Самозанятость и банковская карта

Дискуссия — Самозанятость

Здравствуйте! Хочу оформить самозанятость, прочитала, что для этого не обязательно заводить специальную карту, можно получать деньги наличными и отчитываться по чекам, я не работаю по причине проблем со здоровьем у ребенка, поэтому карты у меня нет. Хочу немного подработать с помощью фотографии и продажи украшений ручной работы, не думаю, что клиентов будет много, скорее всего, они будут платить наличными, поэтому заводить карту нет смысла. Вопрос такой: если кто-то все-таки захочет перевести деньги на карту, можно перевести их на карту мужа, а я отчитаюсь в своем приложении? Не возникнет к нему вопроса, что это за деньги пришли? Можно ли заплатить мои налоги с его карты? Спасибо!

Дата: 15.01.2020 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

При оформлении самозанятости не требуется обязательного оформления специальной банковской карты. Можете получать прибыль как наличными, так и переводами. Без разницы, главное вести учет доходных операций в приложении.

По поводу проблем у супруга в случае переводов денег ему на карту – сомневаюсь в вероятности их возникновения. Вопросы от банка относительно происхождения денежных средств, как правило, возникают при частых переводах от юридических лиц, особенно – зарубежных, и в больших объемах (у каждого банка этот объем свой).

  • 2020-01-15 16:56:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти