Можно ли подать в суд за невыкуп товара

Консультация

Здравствуйте. Работаю фотографом, изготавливаю на заказ картины на холсте. Работаю неофициально. Случилась такая ситуация. Заказали у меня картину. В день свадьбы заказчицы я приехала к ним в Загс, сфотографировала, обработала фото, напечатала и изготовила картину. Заказчица трубку не брала, скидывала, картины так никто и не забрал. Могу ли я в данной ситуации подать на них в суд и обязать выкупить картины или нет?

Дата: 13.01.2020 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вы можете взыскать денежные средства за выполненную услугу.

    В указанных целях Вам следует предпринять следующие последовательные действия:

    1. Направить в адрес заказчицы заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию и установить в ней срок в 10 (десять) календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    2. После истечения претензионного срока, если требования не будут удовлетворены, в том же порядке направить в адрес заказчицы уже как ответчика исковое заявление с приложенным к нему копиями документов.

    3. После получения на руки уведомления о том, что иск вручен ответчику, либо возвратного письма, обратиться в суд с исковым заявлением.

    Мы можем для Вас грамотно составить претензию и не менее грамотно составить иск, а также сопроводить Ваше судебное разбирательство.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти