Можно ли бытовую травму переписать как производственну

Консультация

Здравствуйте. Упала на территории работы, сломала большеберцовую кость, начальство обещало помочь материально взамен на неоформление травмы на производстве. Поверила, в результате посадили на больничный в 17600 и все. Попыталась попросить помощи, сказали, что это вообще не производственная травма. Хотелось бы оформить травму как производственную и получить хоть какие то выплаты, т. к на реабилитацию нужны будут средства, а я являюсь матерью-одиночкой, и таких средств у меня нет.

Дата: 13.01.2020 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Земфира

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует напомнить всем работникам, что никогда не стоит верить совершенно пустым обещаниям работодателя о том, что он будто бы поможет материально, если Вы оформите травму, как бытовую, а не производственную. Ибо при капитализме 99,999% работодателей являются недобросовестными работодателями.

    Для того, чтобы переквалифицировать травму в производственную, Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о несчастном случае на производстве, происшедшему с Вами. Работодатель обязан создать специальную комиссию для расследования несчастного случая на производстве, в которую пригласить представителя государственной инспекции труда.

    Если решение комиссии по расследованию несчастного случая на производстве Вас не устроило, то Вы вправе обжаловать её вердикт в государственную инспекцию труда.

    Если же и решение государственной инспекции труда Вас не устроило, то данные решения Вы можете обжаловать в суд с соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г., и предусматривающих предварительное направление искового заявления с приложенными к нему надлежаще заверенными копиями документов заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес ответчиков.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти