Затянули со справкой с морга

Консультация

У меня убили брата 27.12.2019, следователь связалась с нами, сообщила, что нет экспертов и сказала, что перезвонит после 03.01.2020, в итоге сами еле добились от нее ответа и Она случайно проговорилась, что вскрытие было ещё 28.12.2019. Мама отказалась в виду своего состояния от расспросов и сослалась на меня. Я со следователем созвонилась, она ответила мне также после 03.01.2020. В итоге справку с морга для захоронения мы сможем получить только завтра. Асо мной следователь так и не связывалась, хотя я звонила ( не взяла трубку) и отправила смс...

Дата: 12.01.2020 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    В изложенных Вами обстоятельствах, может Вы неправильно поняли следователя и следователь имела в виду, что после 03.01.2020 г. будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по факту убийства.  

    В любом случае, чтобы Вам не повредила заочная консультация, рекомендуется Вам как сестре своего брата нанять для себя и мамы адвоката по соглашению, чтобы добиться возбуждения уголовного дела по факту убийства, нахождения виновного и его наказания за такое особо тяжкое преступление плюс возмещения вреда, причиненного преступлением (полагаю, миллиона два - три компенсации морального вреда можно заявлять в гражданском иске в уголовном деле).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти