Не состоявшейся продажа квартиры

Консультация

Здравствуйте, такая дилемма. 31.12.2018 г. Моя мама заселилась в квартиру с целью купить ее. Хозяйка квартиры была согласна. Начался процесс по подготовки документов на продажу. В течении года хозяйка собирала документы на разрешение. Так как там прописаны два несовершеннолетних детей. И вот *. 12.2019г. Она ( владелец квартиры) сообщает нам что все готово осталось только поставить печати ( что одобрили продажу 100%), но так как перед новым годом в опеке сокращали штат у них по забирали печати и только после праздников числа с 16.01.2020 можно будет поставить печати и подписи. Мы обрадовались.

В течении с 31.12.2018 по 31.12.2019 год, было выплачено 130000₽( полная компенсация от стоимости квартиры)

Числа 4... 7 моя мама попыталась связаться с хозяйкой, сообщить о пришедших судебных писем, и о том что нужно переоформить договор купли продажи квартиры ( перезаключить) , но получила ответ с номера хозяйки от дочери (хозяйки) о том что ее мама умерла 01.01.2020г. И просит покинуть квартиру. Так как она ее не будет продавать. О возврате денег пожали плечами они. Продавец обещал привести расписку о том что взяла деньги в размере 130000₽ , но так и не привезла. Договор о выплате компенсации не заверен нотариусом. Так как хозяйка уверяла нас что сейчас не заверяют, главное что б были подписи и все данные. Как быть теперь? Можно ли обратиться в суд? Или уже не чего не сделать..

Дата: 11.01.2020 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Снежана

    Так как Вы заключали договор купли - продажи квартиры с лицом, который впоследствии умер, а наследница отказывается продавать квартиру, то наиболее оптимальный вариант разрешения Вашего казуса следующий:

    Необходимо с наследницы взыскивать неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими денежными средствами. Ибо по долгам наследодателя отвечают наследники.

    И возвращать денежные средства в Вашем случае нужно именно с помощью юриста. Так как Ваше дело относится к категории гражданских дел повышенной сложности.

    На нашем сайте также есть юрист с Владивостока.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти