Арендодатель требует возмещения ущерба, с которым я несогласна

Консультация

Жили мы на квартире около года. Договор был написан нами и арендодателем, без нотариуса. Акта приема-передачи имущества в нем нет. Периодически задерживали квартплату или коммуналку, всегда писали им расписку. Тоже без нотариуса. Потом долг отдавали. Расписки они нам не всегда отдавали, мы как-то не следили за этим, оставляли им как образец для следующей. Короче, доверяли им полностью. А зря. 22 декабря они пришли без предупреждения, сказали будем жить с вами тут, пока вы весь долг за коммуналку не оплатите и квартплату. Мы сказали, что нас это не устраивает. Дайте нам срок, мы напишем вам новую расписку и всё оплатим. Они сказали, что им нужны гарантий и заставили меня написать им расписку, что если мы не отдаем им долг, то стиралка, телевизор и микроволновка переходит в их распоряжение. Я не хотела писать, но они сказали, что договор съема уже закончился в ноябре и они нас просто сегодня же выставят на улицу. А если мы напишем расписку, то живем дальше, если даже часть долга внесем, то просто потом перепишем расписку и всё. На новый месяц. Я и написала. Мы расстались в тот день на этом.

Потом, 27 числа они явились снова, сказали что пошли к юристам и требуют с нас досудебную претензию удовлетворить. В ней было следующее. Вернуть все долги за коммуналку и квартплату ( там было указано 19000, из которых мы им оплатили уже 15 с лишним, по факту 4300 должны из этой суммы), 10000 (имущественный ущерб - за плесень на стене, которую мы не делали, стена угловая и котел капает, есть видеосъемка этого, и газовую трубку цена которой 100р, всё это они оценили в 10000 без всяких специалистов), 30000 за их обращение к юристам (типа им нужно было, а мы оплачивай), 50 000 морального ущерба (хз за что, за несвоевременное погашение наверное, но расписки же мы писали)

Я несогласна была расписываться за эту претензию, считаю что мое тут только газовая трубка, квартплата и коммуналка, всё остальное - несправедливо.

Потом они еще явились, я их на видео записывала, они подтвердили, что получили 15000. Они психанули после разговора, и говорят съезжайте отсюда, вы тут безаконно находитесь, только платите. А денег у меня таких нет. В итоге мы все помыли и съехали без них 4-ого числа. Они нам позвонили, мы телефонный разговор записывали тоже, сказали им чтоб они тащили все расписки, мы одну напишем новую и ключи им отдадим, они сказали хорошо. Потом вчера звонил участковый, они с ним в квартиру заходили. Составляли акт, что якобы ничего не мы, не они не утащили. Но хз че они там наплели.

Мы предлагаем им коммуналку, они еще чет затевают, я думаю судиться будут с нами. Всё хотят наверное, как в той досудебной претензии

Дата: 09.01.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти