Сбил пешехода в не города вечером. Пешеход был пьян. Что грозит?

Консультация

Сбили пьяного человека в тёмное время суток идущего по трассе в попутном направлении. Пешеход был пьян, шёл по середине полосы на нем не было светоотражающей одежды. Уйти от столкновения не было возможным. Покрытие на дороге было в виде снежной каши. Двигался со скоростью 50 км/ч и тормозной путь составил 8 м. Есть свидетели которые ехали позади со скоростью 60 км/ч. Через четыре дня пешеход скончался. У погибшего есть бывшая жена (в разводе 15 лет) два брата и мама. Сейчас два брата и мама требуют 100000 (на похороны они потратили 25000) или они сделают всё чтобы водителя посадили. Если отдать им денег где гарантии того что бывшая жена не подаст иск? Подскажите что будет водителю? И как поступить в данной ситуации?

Дата: 04.01.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

В изложенных Вами обстоятельствах, наиболее разумным является назначение через суд ситуационной экспертизы, чтобы иметь шансы, если не на оправдание водителя, то хотя бы на условный срок для него. Ситуационная экспертиза может установить нюансы совершения ДТП и возможно ли было его предотвратить.

Хорошо будет, если Вы наймёте грамотного адвоката (не бесплатного и не по назначению), специализирующегося на защите прав обвиняемых по делам о ДТП.

  • 2020-01-04 18:00:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти