Можно ли получить рассрочку по судебному приказу?

Дискуссия — Судебный приказ

Взяла кредит на 7000 рублей, первое время платила потом ушла с работы потому что сильно заболела свекровь еще есть двое детей, пришел судебный приказ, могу ли я на месяц отсрочить чтоб собрать сумму?

Дата: 04.01.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    В изложенных Вами обстоятельствах, будет разумным с судебным приставом - исполнителем решить вопрос о рассрочке погашения долга перед взыскателем.

    Подобное необходимо сделать, чтобы судебный пристав - исполнитель не арестовал Ваши счета и детские или алиментные счета Ваших детей и не снял с них денежные средства в пользу взыскателя.

    И судебный пристав - исполнитель должен получить от Вас информацию (с доказательствами) о том, что такие то счета предназначены для детских пособий или алиментов. В противном случае, я Вам гарантирую, что судебными приставами будет нарушен Федеральный закон от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который не допускает обращение взыскания, в частности, на детские пособия и на алименты.

    Ответить
  • Надежда 2017-08-07 22:40:09

    Можно ли получить график платежей по задолжнности банку, если получено копия судебного приказа?

    Добрый вечер! Имею задолженность по кредиту в банке, мировой судья постановил взыскать задолженность по кредиту, но на данный момент полностью и единовременно выплатить в кротчайшие сроки не представляется возможным! Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Надежда, Напишите заявление о рассрочке, подайте в тот же суд

    Статья 203 ГПК РФ .  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.


    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти