Мошенничество

Консультация

Здравствуйте, договорились с человеком на покупку сообщества во ВКонтакте, он предоставил мне доказательства, я сделал перевод, после чего он тут же занёс меня абсолютно везде в черный список, сумма не велика: 2000 рублей, но всё же это сумма, проблема в том, что при обращении в банк меня отвернули и сказали идти писать заявление в полицию по факту мошенничества, что мне делать и что именно надо отнести в полицию

Дата: 02.01.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Максим

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что сумма составляет менее 2500 рублей, можно установить, что лицу, совершившему в Вашем отношении мошенничество, прекрасно известно, что его деяния не подпадает под действие Уголовного кодекса Российской Федерации, а подпадает под признаки административного правонарушения "Мелкое хищение".

    Тем не менее, что Вы явно не один пострадавший от действия данного лица. К тому же в любые праздники, в первую очередь, активизируются именно мошенники. Соответственно, Вам необходимо обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, указав, что Вы можете быть далеко не одним пострадавшим от действий мошенника.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти