Может ли соседка забрать собаку или написать заявление на нее?

Консультация

У меня есть собака хаски. Соседи не жаловались и притензий не было. Дома я нахожусь всегд, тк я не работаю. Иногда (в декабре ) я выходила в магазин без нее ( это ьыло 3 раза ) . И она начинала выть. Соседи ничего не говорили и притензмй не было. Сегодня возвращаясь с прогулки нам возле падъезда всиретилась наша соседка ( бабушка лет 70 наверно). Начала говорить ,, девушка сколько вы еще собираетесь держать эту собаку тут ? " на что я ей ответила , что она тут будет пока я тут живу. Она начала говорить , что завтра собаки у нас не будет и нас выселят. ( других претензий по поводу собаки не поступало). Может ли она написать участковому или еще куда нибудь ? И что можно будет ответить в защиту собаки. Я знаю что существует закон о том что тишина в много квартирном доме начинается в период с 22: 00 по 8 утра. Тогда она может что-то предъявить, а србака выла днем.

Дата: 01.01.2020 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Неля

    В изложенных Вами обстоятельствах, то, что запланировала бабушка, можно расценивать как подготовку к совершению общественно опасного деяния (преступления) на предмет кражи собаки либо жестокого обращения с животным (убийство собаки. За приготовление к преступлению также установлена уголовная ответственность.

    Но так как нет никаких доказательств этому и неизвестно, каким способом бабушка собирается лишить Вас собаки, лучше обратиться с заявлением к участковому полиции на предмет проведения доследственной проверки на предмет наличия в действиях бабушки признаков подготовки к одному из вышеуказанных преступлений.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти