Ст. 24 ГПК. РФ

Консультация

Здравия! Пожалуйста, растолкуйте ответ: .... районный суд не уполномочен решать финансовые споры на договорных отношениях между юл. лицом и физ. лицом(что попадает под. ст. 159, 286, и 305.14.3. 4. УК. РФ)

Соответственно если у сотрудников ПАО "МТС-Банк" имеются основания для иска, то организация должна была обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд.

Как дословно понять это выражение?

Суды рассматривают и разрешают дела, предусмотренные ч. 1 и 2 ст. 24, за исключением экономических споров и других дел, отнесенных федеральным конституционным законом к компетенции арбитражных судов.

Что относится к экономическим спорам?

Дата: 23.12.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Под экономическими спорами понимаются споры, вытекающие из хозяйственной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей и в связи с осуществлением ими этой предпринимательской деятельности.

Например, между юридическими лицами заключен договор поставки товара (поставка, разумеется, для дальнейшей предпринимательской деятельности, например, для продаже в розничном магазине или изготовления каких-либо вещей). При ненадлежащим исполнении такого договора спор рассматривается в арбитражном суде.

  • 2019-12-23 15:49:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти