Списывают при категории годности Б-4

Дискуссия — Категории годности

Здравствуйте. Был на мед. комиссии и мне из-за дефицита массы тела (ИМТ 16.5) поставили категорию Б-4, при том врач сказала, что меня списывают и пишет в заключении "Не годен" и мне выдают бумагу, для получения военного билета в конце января. Реально ли меня могут так списать или это какая-то уловка?

Дата: 22.12.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Егор

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо знать следующее:

    1. Последний день призыва в настоящую призывную компанию осень-2019 это 31.12.2019 г. Это последний день, когда Вам могут выдать боевую повестку для направления в роту охраны боевых ракетных комплексов или войска связи с категорией годности к военной службе Б-4.

    2. Если Вам выдали документ на получение военного билета в конце января 2020 года, то, при условии, что Вам нет 27 лет и не исполняется 27 лет в 2020 году, Вы негодны к военной службе только в эту призывную компанию. Судя по всему, план по призыву выполнен.

    3. Вам следует ожидать повестки в военкомат в следующих призывах. И не исключено, что в одной из следующих призывных компаний Вам выдадут боевую повестку для направления на срочную военную службу по призыву.

    Можем осуществить для Вас правовой анализ Ваших медицинских документов на перспективы присвоения Вам категории годности к военной службе "В" - ограниченная годность, означающей годность к военной службе только в военное время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти