Немотивированный отказ в приеме на работу

Дискуссия — Отказ в приеме на работу

Добрый день! Услышал, что есть какая-то ответственность за немотивированный отказ в приеме на работу. Если найдете свободную минуту, расскажите об этом, пожалуйста. Я пришел устраиваться, отлично прошел собеседование, мои умения проверил мастер. В результате получил отказ без объяснений. Насколько такое положение дел законно? Как мне доказать безосновательный отказ в приеме на работу, могу ли я с ним бороться или смысла в этом никакого нет? Просто странно, ко мне не было замечаний и претензий, а потом раз, и отказали. Это вообще можно оспорить или работодатель всегда прав?

Дата: 28.03.2021 09:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Андрей

    В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что в работе именно отказали, причем отказали немотивированно, необходимо предпринять следующие последовательные действия:

    1. Направить в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменное заявление о предоставлении Вам в течение семи календарных дней письменных объяснений по факту отказа в трудоустройстве.

    2. Если выяснится, что отказали не в связи с Вашими профессиональными или деловыми качествами, то решить вопрос в судебном порядке, с соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти