В какие инстанции обращаться при недобросовестной оплате труда работодателем.

Консультация

Я работаю Пожарным в золотодобывающей компании, а по совместительству являюсь «зарядчиком огнетушителей». На сколько мне известно эта профессия относится к профессиям с вредными условиями труда. Соответственно мне положена доплата за вредность и дополнительные дни отпуска. Но в моем случае этого ни чего нет, хотя я обращался и к непосредственному начальнику и к генеральному директору лично с данным вопросом, на что не получил ответа. Начальник сказал, что это не выгодно для предприятия и меня ни кто не будет слушать.

Дата: 18.12.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

В изложенных Вами обстоятельствах, по факту предполагаемых нарушений трудовых прав самым оптимальным и эффективным являются самые первые действия в виде направления заявлений о проведении проверки нарушений трудовых прав в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Подобные органы в результате проверки установят какие именно нарушения прав имеются в Вашем конкретном случае.

Затем в случае не исправления работодателя спор следует решать в судебном порядке с соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г.

  • 2019-12-18 13:59:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти