Как оспорить долг по алиментам

Дискуссия — Алименты

Как оспорить долг по алиментам? Здравствуйте! Ничего не могу понять, каждый месяц пересылал бывшей жене деньги. Со своей карточки на ее делал, это же видно по выпискам с карт. А она решила подать не меня в суд. Можно ли оспорить долг по алиментам, если нормально платил и больше, чем по закону? Сейчас грозит арест квартиры и запрет на выезд за границу. Как мне правильнее доказать, что даже больше денег давал? Реально не понимаю и обидно, т.к. платил по доброй воле и без принуждения. Все месяцы от развода и на сегодня. Ее банковская карта именная, если на нее перечислял, это будет доказательством, что я не должник?

Дата: 21.01.2021 02:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

В изложенных Вами обстоятельствах, скорее всего, речь идёт о судебном приказе.

Вы, конечно, имеете полное право обратиться в суд за отменой судебного приказа. Но далее алименты всё равно назначат в судебном порядке уже через общий порядок гражданского искового судопроизводства.

Поэтому какого - либо смысла в отмене судебного приказа не усматриваю, если, конечно, не заключать нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Но нотариус возьмёт за такое соглашение деньги, а в судебном приказе, считайте, сэкономили деньги.

  • 2019-12-13 06:21:33
  • В ответе ошибка?

Что делать ?

Здравствуйте. вопрос насчет элементов. развелись с женой платил 1.6 года. потом связь с ней потерялась и работы не было не платил. недавно звонит суд. пристав и говорит что у меня долг 700тыс. сказал пробуй с ней договориться. пообщались она не хочет идти ни на какие компромиссы. говорит хочет чтобы долг отдал. что в такой ситуации делать? у меня есть еще ребенок в другой семье . по мимо долга хочет чтобы по 3т платил. что в такой ситуации делать?

Саша — 2020-07-08 21:12:45

Саша

Сомневаюсь, что Вам звонил судебный пристав - исполнитель.

Ваши действия:

1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства. Номер исполнительного производства в своем отношении Вы можете узнать на сайте ФССП России.

2. Оспаривание в судебном порядке начисленного долга по алиментам.

  • 2020-09-14 13:31:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти