Не явка на службу 2е суток

Консультация

Добрый день. подскажите, проходил службу по призыву. во время службы был отправлен на "губу" по причине самоволки , далее был подписан контракт . и уже после 1года службы по контракту пошел в отпуск в другой город, во время не прибыл и не сообщил. было передано дело в военную комендатуру в розыск. не прибыл по причине паспорт отдали на выписку в родном городе. уехать не получилось поехал на попутках и телефон сел на морозе. что будет и что мне грозит? вернулся в часть нс 2е сутки

Дата: 08.12.2019 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

В изложенных Вами обстоятельствах, если командованием будет подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 337 УК РФ "Самовольное оставление части или места службы", либо поставит об этом вопрос военная прокуратура, то в возбуждении уголовного дела должно быть отказано на том основании, что уголовная ответственность установлена только за неявку в часть без уважительных причин сроком более двух суток.

Руководствуясь изложенным, максимум, что в Вашем отношении можно предпринять обычные меры дисциплинарной ответственности. Да и то маловероятно, т. к. на мой взгляд причина неявки в часть у Вас уважительная.

  • 2019-12-08 08:28:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти