Что будет подросткам

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит подросткам. Трое подростков катались около садовых брошенных участков на машине без прав, у них кончился бензин и они зашли в садовый не закрытый домик вытащили на улицу из домика колючую проволоку и ржавое ведро с болтами , в этот момент подъезжал хозяин этой будки они увидели и убежали. Хозяин вызвал милицию и написал заявление на подростков: Что домик его вскрыт но ничего ценного в домике не было , домик документально не оформлен и не является жилым , материального ущерба он не понес , но просит привлечь к уголовной ответственности. Ребят нашли, но они сказали, что брать ничего не собирались. Машину забрали на штраф стоянку. Дальше хозяин будки через несколько дней написал ещё одно заявление(дополнение) Что он просит к уголовной ответственности указанных молодых лиц не привлекать так как он каких либо претензий не имеет В результате указанного факта ущерб он не понес . Изъятые с места происшествия вещи для него не представляют ценности, а садовый домик документально не оформлен как собственность и не является жилым. Что первое заявление написал он, находясь в душевном волнении. Возраст подростков 15,16 и 17 лет, Что им теперь за это будет. У одного подростка изъяли обувь. Один подросток управляло машиной без прав.

Дата: 07.12.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

В изложенных Вами обстоятельствах, если бы это было жилое помещение, то следовало бы говорить о возможности наступления уголовной ответственности по ч. 1 ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища".

Поэтому данная статья не будет использована.

В то же время, учитывая, что подростки всё - таки вынесли на улицу колючую проволоку и ржавое ведро с болтами, то следует говорить о покушении на кражу, если умысел будет доказан.

Если является возможным и позволяют материалы уголовного дела, то пусть младший возьмёт всё на себя и что это именно он вынес колючую проволоку и ржавое ведро с болтами наружу.

  • 2019-12-08 05:38:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти