Расчет зарплаты по гпх

Консультация

Здравствуйте. Интересует оплата по договору ГПХ. В договоре указана сумма 2.50 за минуту, а по факту оплачивают 90 рублей час, ссылаясь что остальная часть идёт на оплату налога.

Дата: 06.12.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Кристина

    В изложенных Вами обстоятельствах, усматривается следующее:

    1. Заключенный Вами с ООО "Айти Про" договор на самом деле является не договором гражданско - правового характера, а имеющим признаки трудового договора. Об этом говорит п. 4.4. Вашего договора.

    2. В том случае, когда договор гражданско - правового характера является по своей сути трудовым, заработная плата должна быть установлена трудовым договором и составлять не менее минимального размера оплаты труда без учета начисляемых на него северной надбавки, районного коэффициента, премий и иных надбавок компенсационного и стимулирующего характера.

    Руководствуясь изложенным, Вам необходимо поступить следующим образом:

    1. Направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес ООО "Айти Про" исковое заявление о признании договора гражданско - правового характера трудовым. К нему приложить копии отсутствующих у ответчика документов, связанных с делом.

    2. После получения на руки уведомления о том, что письмо с иском доставлено ответчику, либо возвратного письма, обратиться в суд с вышеуказанным исковым заявлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти