Увольнение по статье за невыполнение обязанностей

Дискуссия — Увольнение

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель уволить сотрудника по статье за невыполнение служебных обязанностей? Суть в том что частная компания придумала должность мастер по ремонту раньше работа была более-менее нормирована но постепенно работодатель пытается возложить все больше и больше обязаностей за одну зарплату по сути идет совмещение нескольких специальностей в одну это и электрик и сантехник плюс слесарь и ремонтно строительные работы должность называется мастер по ремонту. что делать работнику в данной ситуации должностных инструкций нет?

Дата: 06.12.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

А как Вы работаете без должностной инструкции? Каким документом регламентированы Ваши трудовые обязанности? Может, в трудовом договоре имеются более менее четкие и ясные указания на Ваши должностные обязанности?

Кроме того. Отсутствие должностных инструкций — это нарушение норм труда работодателем. Можете обратиться в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности.

В любом случае, при возникновении спора (в том числе судебного) работодатель должен будет доказать, что указанные обязанности являются Вашими. В условиях отсутствия должностных инструкций и или указания на них в трудовом договоре такое представляется затруднительным.

  • 2019-12-08 01:16:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти