Имею ли я какое-то право отстоять права своего ребенка?

Консультация

Здравствуйте. Мой муж перестал платить алименты ребенку от первого брака, так как уволился с работы и денег катастрофически не хватало. Долг вырос до 180.000. Хотели продать квартиру, но оказалось приставы наложили арест. Бывшая жена подала в суд и мужа приговорили к уголовной ответственности, обязали отрабатывать 7 месяцев, устроив его дворником с зарплатой 18.000 рублей. Из этих 18.0000 будут высчитывать 50%. Приставом был предложен другой вариант, вместо отработки сесть в колонию на 2 месяца. У нас в браке есть общий ребенок, ему 3 года, и ещё моя дочь от первого брака, ей 14 лет. Теперь наша семья из 4 человек будет вынуждена жить на 9000! . Я нигде не работаю, ребенка оставить не с кем. Жить не на что. Через 4 дня отключат электричество за долг по коммуналке. Закон защищает права всех детей, так почему же мой ребенок должен так же нести наказание и голодать. Что я могу сделать? Есть ли закон, статья, которая защитит моего ребенка? Помогите, прошу. Просто крик отчаяния.

Дата: 06.12.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    В изложенных Вами обстоятельствах, какой смысл Вашем муже садиться на два месяца в колонию, если есть более простой и вполне могущий устроить интересы всех сторон по делу способ.

    Вашему мужу следует обратиться к судебному приставу - исполнителю с заявлением об уменьшении удержаний с таким расчетом, чтобы на руки оставался прожиточный минимум на человека.

    По поводу долга по ЖКХ постарайтесь в ближайшие понедельник договориться о рассрочке по его погашению.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти