Незаконное списание денежных средств

Консультация

Здравствуйте, что делать если судебные приставы списывают денежные средства незаконно, путая с другим человеком с которым совпадает ФИО и дата рождения, просили провести проверку на имя начальника, но без результатно

Дата: 30.11.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    В изложенных Вами обстоятельствах, имеются все основания говорить о злоупотреблении полномочиями со стороны судебного пристава - исполнителя. И, возможно, в этом его покрывает старший судебный пристав, раз заявление о проведении проверки относительно судебного пристава - исполнителя окончилось безрезультатно.

    Вам необходимо предпринять следующие действия:

    1. Обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении в отношении судебного пристава - исполнителя и старшего судебного пристава уголовного дела по ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". при этом просить, согласно ст. ст. 97 - 98 УПК РФ, применить к ним меру пресечения в виде заключения под стражу.

    2. Направить в адрес такого МОСП ФССП России двумя заказными письмами с уведомлением и описью вложения исковое заявление с приложенными к нему заверенными нотариально копиями документов о признании постановления судебного пристава - исполнителя незаконным и исковое заявление с приложенными к нему заверенными нотариально копиями документов исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. В последнем случае точно такое же исковое заявление с приложенными к нему заверенными нотариально копиями документов направить также заказным письмом с уведомлением и описью вложения взыскателю. Дело в том, что неосновательным обогащением взыскателя является та сумма, которая была незаконно перечислена с Вас судебным приставом - исполнителем, а неосновательным обогащением соответствующего МОСП ФССП России является в данном случае 7% - ный исполнительный сбор, удержанный судебными приставами с этой суммы.

    3. После получения уведомлений о том, что соответствующее письмо с иском вручено, или получения возвратного письма, обратиться с соответствующим иском в суд.

    Если новые судебные приставы- исполнители и новый старший судебный пристав будут заниматься аналогичными нарушениями, то повторить вышеуказанные действия уже в отношении них. И так каждый раз, пока не наведут порядок, пока не перестанут снимать с Вас денежные средства по несуществующему Вашему долгу, пока не вернут Вам все незаконно удержанные с Вас денежные средства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти