Восстановление сроков штрафа

Консультация

Добрый вечер! Подскажите, у меня висел штраф 800р, я про него забыл, когда вспомнил, под самим штрафом было указано, на арбитраже. Штраф оплатил, но суд вынес постановление об административном правонарушении и ч1 20.25 Коап РФ и теперь мне нужно оплатить его в двойном размере. Как быть, если штраф оплатил в тот момент, когда его отправили в суд?

Заранее благодарен за ответ

Дата: 29.11.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Как говорил Фёдор Николаевич Плевако, начиная свою судебную речь, "Могло быть и хуже". Представьте, что Вам грозит наказание не в виде двукратного размера штрафа, а в виде обязательных работ или административного ареста.

В том случае, если штраф был оплачен при условии, что прошло более двух месяцев со дня вступления постановления суда в законную силу, взыскание штрафа в двойном размере по указанной Вами статье Кодекса Российской Федерации является правомерным. Проще будет согласиться с постановлением суда, признав несвоевременность уплаты штрафа с просьбой ограничиться двукратным размером штрафа за неисполнение постановления в установленный срок, и уплатить в течение двух календарных месяцев 1 600 рублей присужденного административного штрафа за неисполнение обязанности по уплате штрафа в установленный срок.

  • 2019-11-30 08:05:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти