Восстановление процессуального срока.

Консультация

Здравствуйте! я написал заявление о восстановлении процессуального срока и отмены суд. приказа, на одном листе. По не знанию о предоставлении суду уважительных причин со справками, просто указал, что живу по другому месту жительства(без регистрации). А сам в те 10 дней был в командировке, справки с работы взял. О суд. пр. узнал от приставов, в тот же день написал заявление. Подскажите как мне лучше поступить отозвать заявление и по новой написать или написать дополнение со справками? и еще я, только вчера написал о выдаче мне копии суд пр. так как в руки его не получал. Рассмотрение моего заявления уже назначено на 2 декабря, спасибо!

Дата: 27.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что рассмотрение Вашего заявления об отмене судебного приказа уже назначено на 02.12.2019 г., можно сказать, что данное Ваше заявление уже принято судом к рассмотрению. Соответственно, Вы можете пользоваться всеми процессуальными правами, предоставленными ГПК РФ.

В указанных целях Вы можете поступить самым простым образом:

Заявить в суд ходатайство о приобщении к делу документов, свидетельствующих об уважительных причинах Вашего отсутствия в месте рассмотрения дела, в связи с чем был пропущен процессуальный срок.

  • 2019-11-27 11:51:18
  • В ответе ошибка?

Спасибо. и еще я хочу к заявлению приобщить копии чеков о погашении кредита, можно ли так сделать?

Павел — 2019-11-27 13:15:55

Павел

Вы, конечно, можете приложить также через заявление ходатайства о приобщении доказательств копии этих чеков о погашении Вами кредита. Так как в данном случае явно можно будет усмотреть спор. А, если усматривается спор по предъявленным требованиям, то это уже является безусловным основанием для отмены судебного приказа.

Но также Вы можете эти копии чеков приберечь до отмены судебного приказа и предъявить их уже при рассмотрении дела в порядке искового судопроизводства.

Здесь уже на Ваше усмотрение.

  • 2019-11-27 13:21:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти