Кредит

Консультация

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я с молодым человеком прожила 6лет. Взяли в кредит машину, кредит оформлен на меня, а купли-продажа на нем. Машину он на себя так и не оформил, а на данный момент она находиться на штраф-стоянке. Мы с ним расстались и он не помогает в выплоте кридита. Можно ли мне переоформить кредит на него, или как можно сделать, что бы он участвовал в выплате кридита?

Дата: 23.11.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анастасия

    В изложенных Вами обстоятельствах, в первую очередь, интересует стоимость автомобиля и с какой даты данный автомобиль находится на штрафстоянке, чтобы определить есть ли смысл обращаться в суд и какие судебные перспективы имеются.

    Как вариант, если будут усмотрены основания и судебные перспективы, можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А впоследствии, в случае удачи, с новым исковым заявлением о взыскании убытков с бывшего Вашего сожителя.

    Мы можем для Вас провести правовой анализ и составить исковые заявления. За оказанием Вам услуги необходимо перейти по выделенной ссылке либо воспользоваться тендером на оказание платной услуги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти