Что мне делать

Консультация

Я при беременности стояла на бирже труда, и мне на 3-его ребенка платили,, президентские,, в мае меня сняли с учёта а деньги платить не перестали. Теперь мне грозят вычитать эти деньги. Имеют ли они на это право? И можно ли как то не выплачивать их?

Дата: 23.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения

Согласно Приказу Минтруда России от 29.12.2017 г. № 889н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка", Федеральному закону от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей", не предусмотрен отказ в выплатах, если их получающий состоит на учёте в органах занятости как безработный.

Если допустить обратное, то далее додумаются отбирать материнский капитал за то, что человек состоит на учёте в качестве безработного

Руководствуясь изложенным, отсутствуют какие - либо основания для возврата вышеуказанных выплат, либо пособия по безработице.

  • 2019-11-23 05:51:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти