Могу ли я получить премию, замороженную работодателем?

Консультация

Добрый день. Я был трудоустроин по ТК в ООО "Директ кредит центр" в августе этого года. На момент трудоустройства у меня было приписное и повестка на сентябрь. Работодатель сказал, что пока у меня отсутствует отсрочка/военный билет, меня примут по гпх(и все равно по тк трудоустроили). В сентябре мне заморозили премиальные, ссылаясь на отсутствие отсрочки/военника. С сентября и по сей день, я премию так и не получил(замороженно уже около 26т. р). Военную комиссию перенесли на апрель 20 года, т. к. я физически не успеваю пройти обследование. В военкомате мне сказали, что в данной ситуации отсрочку не дают, т. к. мед. комиссия до сих пор не пройдена, меня просто перекинули на весну. Так же заверили, что приписного и повестки на апрель более чем достаточно для работодателя и что проблем быть не должно. Но работодатель ТРЕБУЕТ отсрочку или военник и без них, собирается меня уволить без выплаты замороженной премии. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я как-нибудь получить свои честно заработанные деньги?

Дата: 20.11.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Никита

    В изложенных Вами обстоятельствах можно сказать следующее:

    1. Учитывая наличие в Вашем заработке премиальных вообще недопустимо говорить о каком - либо договоре гражданско - правового характера. Если подобное произойдёт, то будут все основания для обращения в суд с исковым заявлением.

    2. Действующее трудовое законодательство не предусматривает никаких "заморозок" премиальных, тем более на основании отсутствия военного билета. Имеются все основания для обращения с заявлением по факту нарушения трудовых прав в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также для предъявления к работодателю исковых требований о взыскании премиальных, компенсации за их несвоевременную выплату, компенсации морального вреда.

    Мы можем для Вас составить заявление,  составить иск, а также представить Ваши интересы в суде.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти