Как привлечь к ответственности медперсонал?

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. В 2010г. я попала в аварию, у меня была очень сложная операция на позвоночник и ногу, меня буквально собирали. В итоге теперь у меня имплантант в позвоночнике из моей же кости (взятие трансплантанта из гребня подвоздошной кости), нет одного ребра, пластина и спицы в ноге и плюсом полная смена крови. Прошло время, я родила дочь. Не для кого не секрет, что в процессе беременности, ребёнок забирает много кальция из организма. У меня начался пародонтоз и я потеряла часть зубов, хожу в зубных протезах. в этом году(2019) начал откручиваться болт на ноге в пластине, я обратилась в больницу и на 13.11.19 у меня была назначена плановая операция на удаление металла с ноги. В операционной я была просто шокирована хамским, бестактным, высокомерным отношением медперсонала. Всячески пытались унизить и оскорбить( называли беззубая, Что денег нет вставить? обзывали наркоманкой, без венной и всё в таком духе). Довели меня до истерики, поднялось давление, а медсестра : "- 150 для тебя нормально". После всего таго кошмара, который я пережила, после стольких операций, тупо сделать вывод, что я наркоманка? Меня ещё никто так не унижал, это просто возмутительно!

Подскажите, как привлечь к ответственности медперсонал за оскорбление личности?

Дата: 17.11.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Татьяна

    В изложенных Вами обстоятельствах, хорошо если у Вас имеются свидетели того, как к Вам отнёсся медицинский персонал, и данные этих свидетелей.

    В таком случае хорошо зафиксировать показания свидетелей посредством допроса свидетелей нотариусом. С 01.10.2019 г. такая процедура возможна для всех случаев, хотя бы по аналогии закона или права Если не найдёте ни одного нотариуса, кто будет готов провести такую процедуру, ничего страшного - свидетелей можно пригласить в суд.

    За оскорбление можете виновных, как привлечь к административной ответственности через полицию и суд, так и взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти