Принудительное исполнение решения суда

Дискуссия — Исполнительный листПринудительное исполнение решения суда

Я получила решение суда о компенсации от соседей, которые меня затопили. Был новый ремонт в квартире, а после потопа его не стало. Как мне обеспечить принудительное исполнение решения суда? Соседи документ получили, но не собираются ничего делать. Какие у меня есть варианты воздействия на них? Если надо, я готова написать заявление о принудительном исполнении решения суда, только куда его подавать, чтобы изменить ситуацию? Уверена, что вы сможете помочь мне в решении такого сложного вопроса. Если найдете время, буду очень обязана и благодарю за поддержку в такой ситуации!

Дата: 23.01.2021 16:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Не исключено, что может быть наложен арест на Вашем имущество и обращено взыскание на него.

Но, Вы вправе в судебном порядке решить вопрос об уменьшении удержаний по исполнительному листу. Только это надо сделать грамотно с соблюдением действующих с 01.10.2019 г. новых процессуальных правил о предъявлении искового заявления.

Более того, если Ваше исполнительное производство связано с долгом коллекторам, то можно рассмотреть вопрос об оспаривании требований коллекторов, т. к. коллекторы обязаны иметь банковскую лицензию на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций. А затем, в случае успеха, осуществить поворот исполнения решения суда Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112.

Уточните более подробно Вашу ситуацию, начиная от появления долга и мы посмотри какими наиболее оптимальными мерами можно Вам помочь.

  • 2019-11-15 06:56:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти