Обман работодателя

Консультация

Работодатель настойчиво просит прислать фото моего паспорта пока я в отпуске, чтобы получить зарплату за вакансию на которой у нас никто не работает. Они оформили меня, без моего ведома и мой начальник получает раз в месяц зарплату. Законно ли все то? Что они нарушают? Рабочии обязанности этой вакансии выполняются общими усилиями организации.

Дата: 12.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

К Вашей ситуации как нельзя лучше подходит картина "Сеятель и грабли". Т. е. когда весной забыли на поле грабли, а при сборе урожая сеятель на них наступил. Так как работодатели регулярно совершают подобные "подмены".

Учитывая изложенные Вами обстоятельствах, имеются признаки уголовно наказуемого деяния по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и рано или поздно это уголовное дело будет возбуждено.

И, судя по изложенному, Вашему работодателю прекрасно известно, что его действия являются мошенничеством "самой мутной воды" и он намеренно сделал своих работников своими соучастниками.

Тем не менее Вам следует сообщить, воспользовавшись помощью адвоката, о противоправных и противозаконных действиях работодателя в правоохранительные органы. Тогда будут реальные шансы пройти свидетелем по уголовному делу. Только для этого потребуется тщательная работа с судебной практикой.

  • 2019-11-12 05:09:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти