Судебные приставы допустили ошибку.

Консультация

Здравствуйте. Недавно на сайте судебных приставов узнала, что у меня имеется долг 300347 рублей. Из суда никаких писем не получала, поэтому написала заявление на выдачу судебного приказа. Получив судебный приказ, оказалось что сумма 30347. Обратилась к приставам. Пристав, которая занимается моим делом, сказала, что будем разбираться, почему и кто допустил ошибку, и выдала мне реквизиты по которым я должна выплачивать, без изменения суммы. Но я так понимаю, что она сама допустила эту ошибку. Я ещё не платила по данным реквизитам. Я так поняла, мне нужно написать руководству судебных приставов, об этой ошибке, но как правильно называется, то я что я должна написать, и как написать.

Дата: 07.11.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на постановление судебного пристава - исполнителя на возбуждение исполнительного производства. И указать, что при наличии решения суда на 30 347 рублей судебный пристав - исполнитель указал несуществующую сумму долга в 300 347 рублей.

в случае, если постановление не будет отменено, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС об оспаривании постановления судебного пристава - исполнителя. Также дополнительно можете обратиться в прокуратуру с заявление о проведении прокурорской проверки на предмет наличия признаков посягательства на мошенничество.

  • 2019-11-08 06:26:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти