Как признать себя не виновным в ситуации и не выплачивать компенсацию за что не должен?

Консультация

Здравствуйте! Я работаю менеджером, работа заключается в обработке писем, оформление электронных заказов, работа в офисе. Рядом склад, меня отправили вчера там помочь. Сотрудник склада упаковывал алюминиевые профили на перевозящую тележку до другого склада. Попросил помочь довезти. Из выхода со склада есть пригорка асфальтная не оборудованная, напротив стояла машина. Сотрудник склада резко потянул на себя и тяжёлая телега резко покатилась и задела обочину машину, в области колеса. Образовалась небольшая вмятина. Теперь они требуют с меня и сотрудника склада 20 000 руб на ремонт. Я там не должен был работать, мне не проводили инструктаж, машина их была напротив разгрузки. Узнавал сотрудник стоимость, выходит в районе 6000 руб, а они требуют 20 000 без согласований. Там работают многие из ближних стран, может без документов. В общем должен ли я участвовать в выплате с сотрудником склада и обязаны мы платить 20 000 на двоих? Моя компания никакого участия не хочет принимать в этом. Работаю я там не официально, не проведён. Я не признаю себя виноватым в данной ситуации

Дата: 07.11.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

В изложенных Вами обстоятельствах, является разумным довести дело до судебного разбирательства.   Если имеют какие - либо претензии и считают, что вред причинен в размере 20 000 рублей, то пусть доказывают это в судебном порядке, как, впрочем, и Вашу вину - в судебном порядке.

Вам же следует настаивать на своей невиновности и в процессе судебного разбирательства заявить автотехническую экспертизу и металловедческую экспертизу. Не помешает и так называемая ситуационноая экспертиза.

  • 2019-11-07 13:34:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти