Апелляционная жалоба на решение суда

Дискуссия — Апелляционная жалоба

Здравствуйте, в 2013 году я взяла кредит в банке "восточный" на сумму 190000р. Платила 10 месяцев без просрочек, в связи с тем, что ребёнку была установлена инвалидность, мне пришлось оставить работу, платить я пеиестала. В мае 2019 года коллекторское агенство ооо"эос"подали в суд на сумму 349 453 р. Я подала возражение, в связи с тем, что агенство эос предоставили копию договора об уступке прав, где нет никаких сведений, что это именно мой долг предан, нет ни фио дожникс, ни номера договора, ни суммы долга. В платёжном плручении нет суммы долга, подписей и печати. Суд вынес решение о взыскании с меня 117 000. Сейчас я готовлю апелляционную жалобу на решение суда. Скажите, мне нужно платить гос пошлину при подаче жалобы и в каком размере? И какие документы лучше приложить к жалобе?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 04.11.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Марина

За подачу апелляционной жалобы действующим Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена уплата госпошлины в размере 150 рублей.

Какие лучше документы приобщить к апелляционной жалобе, зависит от того, какие документы Вы прилагали в суд первой инстанции, какие документы были приобщены в суде первой инстанции.

В любом случае Ваша апелляционная жалоба должна быть составлена таким образом, чтобы суд апелляционной инстанции вернул дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

По - моему, где- то уже отвечал на Ваш вопрос перед апелляционной жалобой. Поэтому повторюсь (если не отвечал, то напомню), что коллекторы ООО "ЭОС" вообще не имеют права действовать без наличия банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций, которая обязательна для коллекторов согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2. Подробнее о банковской лицензии здесь https://consjurist.ru/content/2112.

На случай неудачи в апелляционной инстанции также могу предложить Вам ещё один вариант: Обращение в суд с исковым заявлением о признании договора цессии недействительным. Далее в случае успеха через судебных приставов осуществить поворот исполнения решения суда по взысканию долга.

  • 2017-11-02 16:51:14
  • В ответе ошибка?

Апелляционная жалоба на решение суда

Здравствуйте!
Районным судом было вынесено решение по гражданскому делу

Необходимо дописать и доработать апелляционную жалобу на решение суда.

Документы по делу будут направлены.

Прошу сообщить стоимость доработки апелляционной жалобы на решение суда

Александр — 2018-11-04 11:32:22

Александр

Для полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации.

Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию.

По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

В следующем сообщении Вам будет отправлен запрос на копии документов.

  • 2018-11-06 00:30:19
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое, да, вы отвечали на мой вопрос ранее и очень помогли!

Марина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти