Взыскание долга по аренде Квартиры

Консультация

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, сдавали квартиру гражданину РФ с регистрацией в городе Байконур, гражданин не полностью оплатил сумму аренды и написал расписку, также имеется договор, в расписке есть дата погашения долга 19.10.2019, но деньги так и не были возвращены, куда подавать в суд, по месту проживания? фактически гражданин работает в Москве и имеет имущество в РФ

Дата: 30.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Наталья

    По общему правилу, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) . При этом, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, согласно положениям ст. 29 ГПК РФ , может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.  

    Таким образом, Вы можете предъявить иск в суд по месту фактического проживания ответчика. Если такой адрес неизвестен, иск подается в суд, на территории действия которого находится Ваша квартира, которую ответчик занимал по договору найма, как последнее известное место жительства ответчика.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти