Нарушение условий целевого использования леса

Лесничество предъявило мне претензию о нецелевом использовании древесины, выделенной мне на строительство дома. В 2014 году лесничество мне выделило участок для вырубки леса. Вырубку леса производил ИП, с которым я заключила договор. Так же есть договор ответственного хранения древесины у ИП. В том же 2014 году мой муж заболел и стал инвалидом 1 группы. Строительство дома прекратилось. В 2018 году я решила продать участок, так как жители из соседних домов стали пакостить: сломали забор, спилили столбы, устроили свалку мусора на моем участке. Я обратилась в Лесничество с вопросом, что мне делать с числящимся за мной лесом. Мне ответили, что я должна за него отчитаться в виде построек. Я обратилась к ИП, у которого хранился мой лес, что я забираю свой лес, чтобы отчитаться перед лесничеством. На что мне ИП ответил, что лес мне давным-давно отдал. Я попросила предоставить документы, по которым я получила лес. ИП ничего мне не показал, на мои телефонные звонки и заказные письма не отвечал. Теперь лесничество подает на меня в суд о взыскании с меня неустойки за нецелевое использование леса в пятикратном размере 250000 руб.

Вопрос: как в суде мне доказать, что я этого леса и в глаза не видела.

В консультации принимали участие

Олег
Юрьевич
Артур
Рахметалеевич
Ответов в консультации: 3
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку