Увольнение несовершеннолетних

Дискуссия — Увольнение

Здравствуйте. Я несовершеннолетняя работаю на протяжение года, сходила в отпуск 7 месяцев назад, хочу взять ещё один отпуск, уже положен, с директором договорилась. Из-за нескольких обстоятельств, решила уволиться по собственному желанию, а точнее, написать отпуск за свой счёт с последующим увольнением. Директор сказал, что отпуск мне не подпишет, чтобы писала увольнение и отрабатывала. Мне нужны отпускные тогда, когда я на них рассчитывала и договаривалась об уходе в отпуск, а не по окончанию двух недель отработки , и нужны эти дни были свободные, а не работать . Что делать , как добиться , чтобы подписали отпуск ?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 24.10.2019 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Екатерина

    В изложенных Вами обстоятельствах, правомерных действий работодателя не усматривается, тем более Вы являетесь несовершеннолетним.

    Вам следует составить заявление на отпуск с последующим увольнением в двух экземплярах и передать заявление через секретаря, при этом секретарь должен поставить отметку о принятии на вашем экземпляре, который должен остаться у Вас на руках.

    Параллельно следует направить заявление о проверке действий работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти