Наследство за границей

Консультация

Доброго времени суток! Вот уже несколько раз получаю письма на фирменном бланке из Испании от адвоката Pedro Martin Martinez офис "POPULAR LAW FIRM" Madrid Spain о причитающемся мне наследстве(есть сайт такой организации). Первые письма серьезно не воспринимал, а на третье решил ответить по электронной почте и подтвердить о том, что я получил письмо. Мне прислали скан завещания и попросили выслать паспортные данные для оформления документов. Что мне нужно знать в таких случаях? Можно ли записаться на платный прием для обсуждения деталей дальнейшего ведения дела?

Дата: 23.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

"И вновь обманываться рад" - не помню кто сказал.

Запомнить следует всем раз и навсегда: Если нет за границей в соответствующем государстве родственников, либо родственники в таком государстве неизвестны, следовательно, все подобные письма, что приходят, следует воспринимать как письма от мошенников и именно как совершение общественно опасного деяния (преступления) - посягательство на мошенничество.

Рекомендуется собрать все эти доказательства в виде писем и Ваши ответы на них и обратиться в милицию за возбуждением в отношении неустановленных лиц уголовного дела по факту посягательства на мошенничество.

  • 2019-10-24 04:40:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти