Угроза жизни и вторжение в жилище

Консультация

Добрый вечер. Рассказываю ситуацию с начала. Моя жена работает в продуктовом магазине товароведом и попросила меня туда устроится для помощи с местными "алкашами" несколько раз был пойман мой сосед на воровстве из магазина. Далее после того как мы с ней прогуливались по своей улице и проходя мимо их лома меня попросили его родители успокоить его пьяного в физическом смысле. Ибо он кидался на них с палкой. Я вошел к ним во двор с их согласия и ударил его после чего он упал и его унесли. Спустя 2 месяца встретив его отца который и просил его успокоить я наткнулся чуть ли не на нападение на меня с применением силы (подошел ко мне в общественном транспорте(маршрутке) и ударил сопровождалось все это угрозами в мой адрес что "ты скоро сдохнешь" или "я приду к тебе домой и убью тебя". Причиной такого поведения как я понял и было то что ударил его сына. Естественно я не ответил ему ничего ибо он пожилой человек и видимо как и его сын употребляет алкоголь. Свидетелей этому пол маршрутки + моя жена которая сидела рядом. Подскажите что я могу в этом случае сделать ведь бить старого человека в ответ не в моих принципах.

Дата: 22.10.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Самое худшее - решать проблемы кулаками в таких обстоятельствах.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Правда, в том, что Вы изложили, не наблюдаю необходимости заявлять ещё и гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Но это уже на Ваше усмотрение.

Вам же за ранее нанесенный один удар ничего не будет, т. к. нанесение одного удара не считается побоями.

  • 2019-10-23 07:03:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти