Признание нуждающимся в жилье военнослужащим

Дискуссия — Жилье военнослужащим

Здравствуйте,

Я военнослужащий, выслуга 20 лет, 5 лет назад отказался от доли в квартире отца, прописан в частном доме у матери, но с ней не живу. Имею ли я право на получение жилья?

Дата: 22.10.2019 15:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Евгений

    Вы можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении, если у Вас отсутствует жилое помещение на праве собственности и или иное помещение по договору социального найма. А также, если Ваше жилье не отвечает минимально установленной норме предоставления с точки зрения метража жилого помещения.

    Получается, формально Вы имеете право встать на очередь в качестве нуждающегося в жилом помещении. А после того, как будете признаны нуждающимся, у Вас есть все основания на получение жилья как военнослужащий.

    Ответить
  • СЕРГЕЙ 2020-07-22 15:47:59

    Компенсация на жилье

    Здравствуйте, Положена ли мне компенсация на жилье? Т. К. Я состоял на учете как нуждающийся в жилье и мне платили ежемесячно на счет жилстройсбербанка. На данный момент с 9 июня 2020 года я уволен по состоянию здоровья(инфаркт). Общий стаж на службе с армией 15лет 4 мес. Без армии 12 лет 10 мес. Общий стаж с гражданскими 29 лет 6 мес. Еще один момент у меня была по дарственной от деда квартира 2-х комнатная. Я ее передарил 6 лет назад матери. Т. К родители проживали с нами. И только с октября 2019 года я встал на учет как нуждающийся в жилье по прошествию 5 лет. Заранее спасибо

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти