Помогите пожалуйста!

Консультация

Здравствуйте!

У меня такая произошла ситуация.

Накинулась на меня девушка первая сама.

Очень сильно меня толкнула. Потом я встала чтоб дать сдачи. И мы подрались и она меня сильно избила. Сломала ребро одно и ногу, выдрала шматками до Лысен волосы, многочисленные побои и травмы и легкое сатрисение.

Я поехала в приёмный покой где мне оказали помощь, потом ко мне приехала полиция и я поехала писать заявление. Она меня нашла в соцсетях и сказала чтоб я забрала заявление и начала угрожать связями и другом. Потом когда я поехала в больницу к травматологу, попав например вышла из больницы дожидаться мужа. Ко мне на улице подошли молодые люди и подали мне ихний телефон, сказали чтоб я трубку взяла. Я взяла и там был друг этой девушки и он начел мне угрожать, чтоб я забрала заявление! Дальше я узнаю что ко мне из полиции приходил оперуполномоченный который этой девушки оказался родственник и он ведёт со следствием моё дело. У меня двое детей, я сейчас не могу работать и водить одного ребёнка в школу и садик. У меня сбились все планы, я не знаю что теперь делать. Ещё мы с мужем разводится должны были и я должна была переехать и вышла такая ситуация. Подскажите мне пожалуйста как мне быть и что делать? Могу ли я требовать от этой девушки моральную компенсацию?

Дата: 22.10.2019 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

В изложенных Вами обстоятельствах, советую поступить следующим образом:

1. Обратиться в полицию с ещё одним заявлением (в отношении данной девушки, её друга и двух молодых людей, что подошли к Вам) о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" в применении с ч. 3, ч. 6 и ч. 7 ст. 35 УК РФ - преступление совершенное организованной группой. Главарем организованной группы укажите её друга. Не забудьте указать, что угрозу воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье Вашей семьи.

2. В заявлении о возбуждении уголовного дела просите применить меру пресечения ко всем этим членам организованной группы в виде заключения под стражу, согласно ст. ст. 97 - 98 УПК РФ.

Состава клеветы здесь не будет. Ведь в крайнем случае, если организованную группу следователь или суд не признают, то всегда можно сослаться на то, что исходя из фактических действий данных лиц Вы ошибочно восприняли их как организованную преступную группу.

  • 2019-10-22 09:44:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти